Топ-9 самых продаваемых в мире продуктов

Топ-9 самых продаваемых в мире продуктов

Существуют продукты, которые известны почти всем жителям нашей планеты. Создание, развитие и поддержка популярной марки — дело нелёгкое.

Корпорации вынуждены тратить огромные средства на маркетинг и далеко не всегда эти траты приносят результат. Тем не менее, некоторым это удаётся весьма неплохо, о чём свидетельствует наш Топ-9 самых продаваемых продуктов в мире.

9. Кубик Рубика — игрушка вне времени, которая дебютировала на рынке в 1980-м году. Создал её профессор архитектуры из Венгрии, Эрно Рубик. На создание головоломки Рубика сподвигло желание научить своих студентов геометрии с помощью игрушки. На сегодняшний день в мире продано 350 миллионов штук Кубика Рубика. (Фото: forbes.com). 8. iPhone — считается, что с 2007 года, фирма Apple продала 516 миллионов смартфонов под этой маркой. По данным Counterpoint Technology Research, в феврале этого года iPhone 5S был самым продаваемым смартфоном в мире. (Фото: apple.com). 7. Книги о Гарри Поттере — первая из них, “Гарри Поттер и философский камень” появилась на прилавках книжных магазинов в 1997 году. Считается, что со времени премьеры, в мире продано 450 миллионов экземпляров, на 73-х языках из всей серии, посвящённой приключениям юного волшебника. (Фото: Frank Keeney). 6. Альбом “Триллер” Майкла Джексона — по информации портала michaeljackson.com, с 1982 года было продано 70 миллионов экземпляров этого диска. Другие источники утверждают, что это количество на 40 миллионов больше, чем декларирует официальный сайт музыканта. (Фото: gordonngtc). 5. iPad — с 2010 года продано 211 миллионов планшетов фирмы Эппл. Согласно исследованиям, проведённым фирмой idc , в первом квартале текущего года, 32,5 процента всех проданных в мире планшетов имело логотип в форме надкушенного яблока. (Фото: apple.com). * 4. Toyota Corolla* – этот автомобиль дебютировал на рынке в 1966 году. С того времени было продано около 40,7 миллионов машин этой марки. Только в прошлом, 2013 году 1,2 миллиона “Королл” нашло своих покупателей. (Фото: toyota.com). 3. PlayStation — это консоль для видеоигр, производимая компанией Сони. Её премьера произошла в 1994 году. Считается, что с 1995 года, в мире было продано 344 миллиона приставок Плейстейшен. Актуальная модель — PlayStation 4, релиз которой состоялся в конце 2013 года, уже разошлась по миру в количестве 7 миллионов штук. (Фото: playstation.com). ** 2. Чипсы Lay’s — марка была создана Германом Леем в 1932 году. В настоящее время, она принадлежит компании ПепсиКо. Только в США ежегодно продаётся 633 миллиона пачек Lay’s. (Фото: fritolay.com). 1. Coca-Cola — ежедневно в мире выпивается около 1,8 миллиардов порций этого напитка! То есть, каждые двое из восьми жителей Земли пьют Кока-Колу. (Фото: Jim Sage).

Источник: thenews.kz