Торговые представительства Казахстана и РФ откроют в Казани и Алматы

Торговые представительства Казахстана и РФ откроют в Казани и Алматы

 Парламент Казахстана принял закон, предусматривающий открытие взаимных торговых представительств Казахстана и России в городах Казань и Алматы, сообщает корреспондент агентства из парламента.
 
Депутаты сената (верхняя палата) парламента на пленарном заседании в четверг
приняли закон «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о взаимном учреждении торговых представительств».

Документом, подписанным в Москве 22 октября 1992 года, предусматривается учреждение в столицах Казахстана и России торговых представительств, говорится в заключение комитета по экономическому развитию и предпринемательству палаты. 

Представительства открываются в целях содействия развитию и расширению связей между Казахстаном и Россией, а также представления интересов своих государств в стране пребывания по вопросам торговли и других видов экономического сотрудничества между странами.

Кроме того, депутаты одобрили проект закона «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации об открытии отделений торговых представительств».

По словам вице-министра экономического развития и торговли Казахстана Марата Кусаинова, отделение торгового представительства Казахстана планируется открыть в Казани, а отделение представительства РФ - в Алматы.

Документы направлены  на подпись  президенту Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Источник: newskaz.ru