Торрент-трекерам объявили войну

Торрент-трекерам объявили войну
Сразу несколько торрент-трекеров (Monova.org, Bitsnoop.com и Limetorrents.com.) попали под удар после того, как американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) через суд добилась получения разрешения на выдачу персональных данных о пользователях и владельцах этих порталов.

Речь идет об IP-адресе и адресе электронной почты, по которым, обратившись к интернет-провайдеру, можно вычислить место жительства пользователя.

Чтобы собрать информацию и о владельцах торрентов, RIAA направила письмо авторам портала Whoisguard.com, в услуги которого входит сокрытие регистрационных данных любого сайта. "Мы считаем, что вашими услугами пользуется один из упомянутых выше порталов. Он предлагает своим пользователям прямые ссылки для скачивания музыкальных композиций. В списке представлены исполнители Lady Gaga, Майкл Джексон, Мадонна, Кенни Вест и группа Coldplay. Как указано в прилагаемом судебном разрешении, вы обязаны раскрыть информацию о владельце данного сайта нашей организации, чтобы мы могли идентифицировать нарушителя. Нам необходимо знать IP-адрес владельца и адрес его электронной почты", - говорится в письме.

Как предполагает интернет-издание, в скором времени ассоциация звукозаписывающих компаний начнет подавать иски владельцам торрент-трекеров с требованием выплаты определенной суммы за нанесенный ущерб.
Источник: Vesti.kz