Товарооборот Кыргызстана с Казахстаном составил 185,5 млн долларов

Товарооборот Кыргызстана с Казахстаном составил 185,5 млн долларов

За январь-март 2014 года товарооборот Кыргызстана с Казахстаном составил 185,5 млн долларов, в том числе, экспорт – 66,9 млн долларов, импорт – 118,6 млн долларов. Об этом Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев сказал на встрече с Премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, прибывшим в Бишкек 12 июля с рабочим визитом, передает собственный корреспондент BNews.kz.

Дж.Оторбаев подчеркнул, что Казахстан является одним из основных торговых партнеров Кыргызстана и занимает третье место по объему товарооборота Кыргызстана с зарубежными странами, сообщили в пресс-службе правительства КР.

Как отметил кыргызский премьер, расширение торгово-экономических отношений с Казахстаном остается одним из важнейших приоритетов внешнеэкономической деятельности Кыргызстана.

Напомним, что в 2013 году товарооборот Кыргызстана и Казахстаном составил 1 млрд долларов.

На кыргызско-казахстанском межправительственном совете в ноябре в Бишкеке стороны договорились приложить усилия для того, чтобы объем торговли превысил более 1 млрд долларов.

Аскат ТУРУСБЕКОВ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».