Товарооборот Мангистауской области и Индии в 2010 году составил 4,6 млн долларов

Товарооборот Мангистауской области и Индии в 2010 году составил 4,6 млн долларов

 

В 2010 году торговый оборот между Мангистауской областью и Индией составил 4,6 млн долларов, сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Мангистауской области.

«За 12 месяцев 2010 года торговый оборот между Мангистауской областью и Республикой Индия составил 4,6 млн долларов США, из них импорт - 4,5 млн долларов, экспорт - 119,0 тыс долларов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в январе - феврале 2011 года в Мангистауский регион импортировано индийских товаров на сумму 355,1 тыс долларов США.

«Среди основных товарных групп импорта из Индии преобладают пульты, панели, распределительные щиты электрической аппаратуры, природные абразивные материалы, полотно из целлюлозных волокон; трубы бесшовные из черных металлов, прокладки и аналогичные соединительные элементы из листового металла», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, Мангистауская область экспортировало в Индию в основном части для подъемных механизмов и оборудования, машины и механические устройства, имеющие индивидуальные функции, измерительные и контрольные приборы, приборы и аппаратура для измерения или контроля расхода, уровня давления.

Источник: bnews.kz