Товарооборот между Казахстаном и Россией в 2010 вырос практически на треть

 

По итогам 2010 года товарооборот между Казахстаном и Россией вырос на 27,8% и составил 15,8 миллиарда долларов ,сообщает пресс-служба Акорды.

«Это свидетельствует о выходе экономик двух стран на докризисный уровень развития и росте темпов взаимовыгодного сотрудничества», – говорится в сообщении, распространенном в четверг по итогам переговоров глав Казахстана и России в Москве.

Напомним,в четверг Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в российскую столицу.

Как указывается в сообщении, главы государств обсудили вопросы становления и перспективы развития Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси, ход формирования договорной базы Единого экономического пространства трех стран, создание которого планируется в 2012 году.

«Мы работаем в Таможенном союзе, закладываем основы Евразийского экономического союза – это качественный шаг вперед в деле интеграции», – цитируются в сообщении слова Дмитрия Медведева.

«В этом году мы убираем все таможенные посты на внутренних границах, они переносятся на внешние рубежи. Между Казахстаном и Россией не существует никаких проблем», – подчеркнул в свою очередь Назарбаев.

Источник: thenews.kz