Toyota будет выпускать супердешевые автомобили для азиатских стран

Toyota будет выпускать супердешевые автомобили для азиатских стран

Автопроизводитель Daihatsu, дочерняя структура японской компании Toyota, начнет производство сверхдешевого, экономичного автомобиля для стран Юго-Восточной Азии с 2013 года.

Об этом сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на Сompanion.ua. Цена нового автомобиля не превысит $10,75 тыс. Машину планируется производить в Индонезии. Для этого в данной стране будет построен завод, производительность которого составит 100 тыс. машин в год. Предполагается, что затраты на создание данного предприятия составят $2,73 млрд.

Daihatsu уже принадлежит завод в индонезийской столице Джакарте. Мощности завода позволяют производить 280 тыс. автомобилей ежегодно.

Сообщается также, что новая машина будет по габаритам немногим меньше автомобиля Etios - малогабаритного седана, который Toyota запустила в декабре 2010 года для рынка Индии. Кроме того, сообщается, что в течение двух лет Daihatsu уйдет с европейского рынка.

Как напоминает Сompanion.ua, Daihatsu Motor Co., Ltd. - японская автомобилестроительная компания со штаб-квартирой в Осаке. С 1967 года принадлежит автоконцерну Toyota.

 

Источник: Profinance.kz