Toyota может остановить заводы в Северной Америке

Toyota может остановить заводы в Северной Америке

Компания Toyota не исключает возможности приостановки заводов в Северной Америке из-за задержек в поставках запчастей из Японии. Об этом заявил представитель автоконцерна Майк Госс.

Производство автомобилей Toyota может быть приостановлено на всех 13 сборочных предприятиях в США, Канаде и Мексике, сообщает СNN со ссылкой на М. Госса.

После землетрясения 11 марта Toyota остановила производство запчастей в Японии, однако с 17 марта некоторые запчасти начали выпускаться. Корпорация в настоящее время еще не окончила оценку возможностей своих поставщиков по бесперебойной работе. М. Госс отметил, что речь не идет о всех поставщиках, а лишь о нескольких компаниях.

По его словам, работникам заводов Toyota в Северной Америке не стоит беспокоиться о приостановке производства. В подобных случаях компания ищет способы сохранить людям работу и жалование, находя им рабочие места внутри компании или находя временных работодателей.

Представители автоконцернов Nissan, Honda и Ford заявили, что их компании не предполагают останавливать сборку автомобилей в Северной Америке, передает РИА Новости. General Motors, напротив, вынужден был приостановить сборку грузовиков на заводе в штате Луизиана из-за того, что завод в Нью-Йорке, собирающий для них двигатели, столкнулся с задержкой поставок комплектующих из Японии.

Источник: Profinance.kz