Toyota отзывает 160 000 автомобилей

Toyota отзывает 160 000 автомобилей

Японская Toyota Motor объявила о начале кампании по отзыву 160 000 автомобилей модели Toyota Tacoma для американского и канадского рынков. Отзыву подлежат машины 2001-2004 модельных годов. Причина отзыва – вероятность того, что в холодных штатах у них может отвалиться прикрепленное снизу запасное колесо.

Как отметили в Toyota, в то время, когда производились эти машины, металлический крепеж, который удерживает запаску в положенном месте, не был обработан соответствующим образом и потому оказался подвержен ржавчине.

В компанию поступили сообщения о как минимум двух подобных случаях. Ни к каким травмам они не привели. Однако в компании тем не менее приняли решение исправить недоделку.

Отзыв касается примерно 150 000 машин, проданных в двадцати холодных штатах США, а также 10 000 машин, реализованных в Канаде, говорится в сообщении компании Toyota Motor Sales, U.S.A.

Всем владельцам отзываемых автомобилей в декабре будут направлены соответствующие письма, призывающие их заехать к дилеру для бесплатного устранения неисправности, иначе говоря, для замены крепежа.

Источник: bfm.ru