Toyota планирует собирать ежегодно в РК до 3 тыс внедорожников

Toyota планирует собирать ежегодно в РК до 3 тыс внедорожников

Премьер-Министр Казахстана Серик Ахметов принял старшего управляющего директора «Тойота Мотор Корпорэйшн», президента и CEO «Тойота Мотор Европа» Дидье Леруа, сообщила во вторник пресс-служба главы правительства.

 

По информации пресс-службы, в ходе встречи были обсуждены вопросы организации производства в Казахстане автомобилей марки Toyota Fortuner.

 

«Сегодня в Астане состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и «Тойота Мотор Корпорэйшн». Внедорожник Fortuner будет производиться методом CKD. Данный метод мелкоузловой сборки, включающий в себя сварку и окраску кузовов предполагает полномасштабное автопроизводство, процесс которого будет организован на производственных мощностях ТОО «Сары-Арка Автопром» в г. Костанай. В рамках этого проекта планируется производить 3000 автомашин в год», - говорится в сообщении.

 

«Для нас этот проект очень важен и является хорошей возможностью для взаимовыгодного сотрудничества. Мы уверены, что проект внесет свою лепту в развитие автомобильной промышленности Казахстана и его индустриализацию», - цитируте пресс-служба Леруа.

 

В свою очередь, премьер-министр высоко оценил перспективы реализации совместного проекта, подчеркнув, что «Казахстан является членом Таможенного союза и рынок сбыта автопродукции имеет достаточно обширные границы».

 

«Правительство будет всемерно поддерживать этот проект и создаст все условия, чтобы корпорации «Тойта» было выгодно работать в Казахстане», - подчеркнул Ахметов. 

Источник: newskaz.ru