Традиционные медиа могут проиграть конкурентную борьбу интернет-блогерам - Масимов

Традиционные медиа могут проиграть конкурентную борьбу интернет-блогерам - Масимов

Традиционные средства массовой информации могут в ближайшем  будущем проиграть конкурентную борьбу блоговой журналистике. Об этом сегодня заявил Премьер-министр РК Карим Масимов на коллегии Министерства связи и информации.

“Я думаю, что все средства массовой информации могут проиграть в конкуренции блогерам в интернет-пространстве, поэтому наш менталитет нужно готовить и менять”, - считает Масимов.

Премьер отметил, что “развитие широкополосного  интернета - это ключевой вопрос и от этого зависит конкурентоспособность всей нашей экономики”. При этом он признался, что “иногда блогеров так не хочется читать, но с этим приходится мириться - такова жизнь”.

“Есть традиционные СМИ и мы все вместе должны быть готовы к невероятной  конкурентной борьбе, думаю, что через 3-4 года весь рынок СМИ будет кардинально изменен”, - убежден Масимов.

“Я думаю, что то, к чему все привыкли - вечером в новостях, на следующий день - в газете,  это уже  невозможно, то есть такая скорость подачи информации выпадает из всех вариантов”, - продолжил Премьер.

Масимов привел в пример такое новшество, как проведение прямых интернет-трансляции заседаний правительства. “По большому счету пользователь услуг может получать информацию напрямую от происходящего события и пользователь уже может выдавать обратную реакцию даже  без точки зрения журналистов”, - заключил глава правительства.

Источник: bnews.kz