Туристический бизнес Египта на коленях: аэропорты страны потеряли уже 80% пассажиров

Из-за волнений в Египте, страна страдает от нехватки туристов. Глава компании “Egypt Airports Company” Гад Аль-Карим Наср сообщил о резком сокращении числа пассажиров в главных аэропортах прибытия туристов в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде.

Наср считает, что на данное сокращение повлияли запреты, которые ряд стран выдвинул в адрес своих граждан в отношении посещения Египта. Он также сообщил, что его компания готовит специальное предложение для чартеров в качестве способа привлечения туристов и увеличения въездного турпотока, пишет tourprom.ru

На прошлой неделе глава компании посетил Шарм-Эль-Шейх, где он встретился с туристами и выслушал их комментарии относительно обслуживания в аэропорту Шарм-Эль-Шейха. Выступая перед сотрудниками аэропорта, он пояснил ситуацию с сокращением числа пассажиров и в качестве вопроса, требующего немедленного реагирования, пообещал исправить данную тенденцию. Он также попросил сотрудников “вежливо” относится к туристам.

Тем временем национальный авиаперевозчик “EgyptAir” объявил о временном приостановлении с 20 октября полетов в Осаку, Япония. Компания приняла данное решение в результате запрета Японией своим гражданам посещать Египет и пользоваться Международным аэропортом Каира в качестве транзитного пункта.