Twitter не будет "убивать" Vine

Twitter не будет "убивать" Vine

Twitter не будет “убивать” Vine

Источники сообщают, что Twitter получил интересное предложение по продаже видеосервиса.

Twitter может изменить свое решение о закрытии видеосервиса Vine. Это связано с тем, что компания получила множество предложений о покупке сервиса от различных фирм, передает TechCrunch со ссылкой на источники.

По данным издания, предложения поступили и от азиатских компаний. Собеседники агентства назвали в перечне заинтересованных фирм японскую Line. Также отмечается, что одна из сторон готова заплатить за видеосервис около $10 млн. В данный момент Twitter рассматривает все предложения, добавили в издании.

В конце октября компания Twitter Inc. заявила о закрытии сервиса видеороликов Vine. Решение связано с сокращением штата сотрудников компании на 9% по всему миру. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на совместное заявление Twitter и Vine на платформе Medium.

Отмечалось, что Vine продолжит свою работу, позволяя пользователям загружать и сохранять свои видео.

Ранее сообщалось, что Twitter планирует в ближайшие несколько месяцев закрыть мобильное приложение Vine, что связано в том числе с сокращениями сотрудников компании. Twitter приобрел Vine в конце 2012 года, еще до запуска самого сервиса, который начал свою работу в январе 2013 года.

Vine – мобильное приложение, позволяющее создавать короткие (6-секундные) видеоролики и делиться ими. Получившиеся видео напоминают анимированные изображения в популярном формате GIF.