У Apple опять проблемы: она отзывает миллионы зарядных устройств для iPhone в 37 странах

Apple отзывает зарядные устройства, которые были выпущены, в основном, в европейских странах. Компания установила, что эти устройства могут перегреться и поставить под угрозу безопасность пользователя, говорится в сообщении на сайте Apple.

Проблемные зарядные устройства поставлялись в комплекте с iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, которые были выпущены в период с октября 2009 года по сентябрь 2012 года. Кроме того, зарядки продавались и как отдельные аксессуары. Проблема существует у модели A1300, более старшая модификация зарядки – A1400 – уже лишена этого дефекта.

В целом в список стран, куда поставлялись потенциально опасные зарядные устройства, входят 37 государств, включая Россию, Польшу, Молдову. Украины в этом перечне нет – вероятно, это связано с тем, что в Украине до сих пор нет официального представительства Apple.

В странах-участниках программы по отзыву бракованного аксессуара для iPhone владельцы смартфона могут обратиться в Apple, где им выдадут новое зарядное устройство.

Это уже не первый случай, когда Apple сталкивается с проблемой перегрева своих гаджетов. В разное время компания отзывала некоторые модели плейеров и ноутбуков из-за проблемных аккумуляторных батарей. Также Apple производила замену бракованных зарядных устройств для iPhone 3G.