Украина и Грузия договорились о военном сотрудничестве в 2011 году

Министерства обороны Украины и Грузии договорились о сотрудничестве двух стран в оборонной сфере на 2011 год, сообщила пресс-служба украинского Минобороны. Соответствующий план стороны утвердили на встрече глав оборонных ведомств в Тбилиси.

В частности, стороны пришли к согласию относительно продолжения обучения украинских военнослужащих на базе специализированного учебного центра Вооруженных Сил Грузии. Грузинская сторона, в свою очередь, высказала заинтересованность в изучении многолетнего опыта миротворческой деятельности Вооруженных Сил Украины. "Украина всегда была и останется важным партнером для Грузии", - заявил глава Минобороны Грузии Бачана Ахалая.

Грузинские специалисты также были приглашены в Украину с целью ознакомления с производственными мощностями и возможностями ремонтных предприятий Минобороны.

Напомним, находясь в Грузии, глава украинского оборонного министерства планирует также встретиться с секретарем Совета национальной безопасности Грузии Леваном Дучидзе и министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе.

По материалам Зеркало Недели