Украина и Япония подпишут соглашение о предоставлении $100 млн - на программу развития

Украина и Япония подпишут соглашение о предоставлении $100 млн - на программу развития

Украина и Япония подпишут соглашение о предоставлении 100 млн долл. для реализации совместной со Всемирным банком программы, сообщает пресс-служба Главы государства.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Японии Фумио Кисида поблагодарил представителя страны за мощную финансовую поддержку Украины – предоставление более 1,5 млрд долларов США финансовой помощи на экономические реформы, из которых 1,1 млрд долларов льготного кредита для реализации проекта по реконструкции Бортнической станции аэрации

Также Президент отметил выделение Японией 300 млн долларов для кредитной линии Японского агентства гарантирования экспорта и инвестиций для экспорта в Украину товаров.

Кроме того, Глава государства пригласил Японию принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины осенью этого года.

Также Президент призвал Японию присоединиться к ряду стран, которые помогают восстановлению инфраструктуры, разрушенной в результате действий террористов на востоке страны.