Украина за 7 месяцев потеряла пятую часть золотовалютных резервов

Украина за 7 месяцев потеряла пятую часть золотовалютных резервов

По оперативным данным, в июле 2014 года золотовалютные резервы Национального банка Украины снизились на 5,93%, или на 1,01 млрд долларов , составив на 31 июля 16,07 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении Нацбанка Украины, передает собственный корреспондент агентства BNews.kz в Киеве.

В целом за семь месяцев 2014 года золотовалютные резервы НБУ сократились на 21,29%, или на 4, 34 млрд долларов с 20,42 млрд долларов.

Согласно данным Нацбанка, резервы в иностранной валюте на конец июля составили 14,38 млрд долларов, резервная позиция в МВФ - 0,03 млн долларов, специальные права заимствования - 15,39 млн долларов, золото - 1, 68 млрд долларов.

«На динамику международных резервов существенно повлияло осуществление в июле платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте (1,176 млрд долларов), в том числе в пользу Международного валютного фонда (648 млн долларов)», – указывает Нацбанк Украины.

 

Назгуль САНСЫЗБАЙ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».