«Умные» часы LG G Watch поступили в глобальную продажу

«Умные» часы LG G Watch поступили в глобальную продажу

LG Electronics объявила о старте глобальной реализации «умных» часов LG G Watch — одного из первых носимых устройств под управлением Android Wear.

Часы доступны для приобретения как в онлайн-магазине Google Play Store, так и в торговых пунктах ключевых ретейлеров по всему миру.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в настоящее время LG G Watch можно приобрести в интернет-магазинах и обычных торговых пунктах Соединенных Штатов, Канады, Франции, Ирландии, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Австралии, Индии, Японии и Южной Кореи. Кроме того, реализацией «умных» часов компании LG занимаются ретейлеры ещё в 15 странах, включая Бразилию, Мексику, Россию, Сингапур и Новую Зеландию.

В США LG G Watch можно приобрести по цене $229, в России устройство предлагается в «Связном» по цене 7990 рублей.

«Умные» часы LG G Watch оснащены 1,65-дюймовым квадратным жидкокристаллическим IPS-дисплеем с разрешением 280х280 точек, 1,2-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon 400. На борту устройства имеется 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт флеш-памяти, аккумуляторная батарея ёмкостью 400 мА•ч, гироскоп, акселерометр и цифровой компас. Для беспроводного подключения часов к мобильным устройствам используется интерфейс Bluetooth 4.0 (совместимы со смартфонами под управлением ОС Android 4.3 и выше). Размеры корпуса часов равны 37,9 × 46,5 × 9,95 мм, вес — 63 г.

По защищенности от попадания влаги и пыли устройство соответствует требованиям стандарта IP67. Часы LG G Watch выпускаются в корпусе золотистого цвета с белым ремешком и чёрного цвета.