UniCredit не собирается продавать АТФ Банк

UniCredit не собирается продавать АТФ Банк

Итальянская финансовая организация UniCredit не собирается продавать казахстанский AТФ Банк, сообщает КазТАГ со ссылкой на управляющего директора АТФ Банка Александра фон Гляйха.

"Есть слухи в прессе, что итальянская группа нас продает. вот такой Это просто слухи. Председатель UniCredit банка недавно подчеркнул, что UniCredit будет работать здесь, в Казахстане. Мы не зря прошли через этот тяжелый период, три года очень много работы делали, очень много денег вложили", - заявил он на V ежегодной конференции Fitch ratings по Казахстану.


По его словам, в середине мая капитал банка увеличится на 40 миллиардов тенге (более 275 миллионов долларов). "Это опять же говорит о том, что UniCredit имеет долгосрочные планы в Казахстане. Мы видим достаточно неплохие перспективы и для нас, и для страны, и для экономики", - подчеркнул управляющий.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что организация UniCredit планировала продать казахстанский AТФ Банк. Продажа могла бы состояться, если предложение о покупке было бы выгодным. Напомним, UniCredit купил АТФ в 2007 году за 2,1 миллиарда долларов.

Источник: Vesti.kz