В 2011 году ВВП Казахстана может вырасти на 6,5 процента

В 2011 году рост валового внутреннего продукта (ВВП) Казахстана будет на уровне 6,5 процента. Такие цифры прогнозирует инвестиционная компания "Тройка Диалог Казахстан".

Как сказано в обзоре компании, такой прогноз более реалистичен, чем официальный - четыре-пять процентов. Эксперты ожидают, что в 2011 году рост частного потребления в Казахстане не будет ниже 10 процентов.

Как сообщалось ранее, по сравнению с 2009 годом ВВП Казахстана в 2010 году вырос на семь процентов. Такой рост был обусловлен подъемом частного потребления до 12 процентов и увеличением экспорта.

АО "Тройка Диалог" - инвестиционная компания, основанная в 1991 году, она специализируется на рынках стран СНГ. Главным направлением компании являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что министр экономического развития и торговли Казахстана представила прогноз макроэкономических показателей на 2011 год, в котором указывалось, что рост экономики в 2011 году ожидается на уровне пяти процентов.

Источник: Vesti.kz