В 2011 году объем торговли между Польшей и Казахстаном составил 1,7 млрд долларов

В 2011 году объем торговли между Польшей и Казахстаном составил 1,7 млрд долларов. Об этом сообщил ответственный секретарь МИД РК Рапиль Жошыбаев в ходе казахстанско-польского экономического форума в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

«Польша остается одним из цветущих внешнеэкономических партнеров Казахстана среди европейских стран. Приток инвестиций постоянно растет. Последние 10 лет объем торговли увеличился в 10 раз, по итогам прошлого года он составил более 1 млрд 700 млн долларов США. Инвестиции в казахстанскую экономику составили более 110 млн долларов США», - сообщил Жошыбаев. 

По его словам, экономическая политики Польши направлена на модернизацию экономики, дальнейшую приватизацию госпредприятий, структурную перестройку банковского сектора. 

«Для нас полезен их опыт и поэтому мы будем изучать передовой опыт. Для польских коллег было бы интересно больше узнать о Казахстане», - подытожил он.

 

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz