В 2011 году страховой рынок Казахстана вырастет на 18 процентов

В 2011 году страховой рынок Казахстана вырастет на 18 процентов

 

Страховой рынок в 2011 году будет развиваться достаточно хорошими темпами – рост может составить порядка 16-18 процентов, сообщает пресс-служба АО “Страховая компания “Коммеск-Өмір”.

По их данным, обязательные виды страхования будут развиваться в прежнем направлении, возможный прирост составит порядка 15-16 процентов, в частности, по страхованию гражданско-правовой ответственности (ГПО) автовладельцев – за счет увеличения МРП.

Кроме того, некоторый рост ожидается и по обязательному страхованию работника от несчастного случая при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей. Ко всему прочему, отмечают профучастники рынка, в 2011 году в связи с законодательными изменениями, направленными на удержание рисков в Казахстане, произойдет перераспределение деятельности по перестрахованию в сторону казахстанского рынка.

Ранее аналитики рейтингового агентства “Эксперт РА Казахстан” прогнозировали, что в 2011 году отечественные life-страховщики сместят свои приоритеты в сторону развития рынка обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых обязанностей.

Источник: newskaz.ru