В 2017 году Марк Цукерберг собирается выслушать людей из всех штатов в США

В 2017 году Марк Цукерберг собирается выслушать людей из всех штатов в США

Спустя целый год жёсткой критики касательно фальшивых новостей, цензуры и предвзятости генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил о том, что в рамках своего ежегодного вызова самому себе он собирается узнать больше о нуждах и проблемах пользователей социальной сети в США.

Это может сделать платформу лучше для максимально широкого круга людей. «Моя работа заключается в объединении мира и передаче каждому права слова, — написал Цукерберг. — Я лично хочу услышать больше этих голосов в этом году». В рамках своих прошлогодних испытаний генеральный директор компании пробежал 365 миль, выучил мандаринский китайский язык, прочитал 25 книг и разработал свою собственную домашнюю систему искусственного интеллекта.

В публикации касательно планов на 2017 год Цукерберг написал следующее:

«Моё личное испытание на 2017 год — посетить и встретиться с людьми в каждом штате в США до конца года. Во многих штатах я уже провёл немало времени, поэтому мне нужно будет съездить примерно в 30 штатов в этом году, чтобы выполнить это испытание.

После беспокойного прошлого года я надеюсь, что в рамках этого испытания смогу выбраться и поговорить с большим количеством людей о том, как они живут, работают и что думают о будущем».

Цукерберг хочет, чтобы Facebook была чем-то вроде городской площади, а не традиционной социальной сетью или технологической компанией, а это означает, что она вынуждена выслушивать требования и пожелания всех сторон. Существование таких неотъемлемых характеристик Facebook, как алгоритм подбора контента для пользователей и политика в отношении содержимого сайта, означает, что компания должна работать очень усердно, чтобы оставаться на должном уровне в плане предоставляемых возможностей и в то же время сохранять корректность.

Источник: 3dnews.ru