В Актобе террорист - смертник взорвал себя в здании КНБ, есть пострадавшие

В Актобе террорист смертник взорвал себя в здании КНБ, есть пострадавшие.  Об этом агентству BNews.kz сообщил источник в правоохранительных органах.

ЧП произошло примерно в 10 часов утра, в здание КНБ города Актобе в поясе со взрывчаткой ворвался террорист - смертник и подорвал себя.

"Он вбежал в предбанник и подорвал себя. Ранен прапорщик, который перегородил ему дорогу. Террорист погиб, состояние прапорщика пока неизвестно", – сообщил источник корреспонденту DIXI.

По его данным, сейчас проводятся экстренные оперативно-следственные мероприятия. Устанавливаются личность террориста и мотивы его поступка.

Как сообщила агентству BNews.kz главный врач скорой помощи г. Актобе, Айжан Аманжолова, в результате взрыва, пострадали 4 человека.

По ее информации, к зданию КНБ было отправлено несколько бригад «скорой помощи». С места происшествия врачи с различными ранениями увезли 4-х пострадавших.

По информации главврача, состояние одного из пострадавших крайне тяжелое, еще троих – средней тяжести. Все пострадавшие получили ранения в результате взрыва. В настоящее время, трое из пострадавших направлены в Железнодорожную больницу города.

В настоящее время подъезд к зданию КНБ оцеплен, полицейские расставлены через каждые 5 метров, при этом за периметр никого близко не подпускают.

Как информирует tengrinews.kz, силовики провели операцию по задержанию подозреваемых на юго-западе Актобе. По словам местных жителей, в этом районе в одном из частных домов жили подозрительные люди, предполагается, что они - ваххабиты.

Силы оперативного реагирования место проведения операции уже покинули. Кого именно они задержали, пока неизвестно. ДКНБ и полиция официальной информации пока не дают.

Агентство РИА-новости Казахстан сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Источник: bnews.kz