В Алматы и в Астане пройдет крупнейшая конференция в сфере высоких технологий Cisco Expo-2011

Главным IT-мероприятием страны обещает стать крупнейшая конференция в сфере высоких технологий Cisco Expo-2011.

Она продлится три дня и впервые в истории пройдет сразу в двух городах: 19-20 апреля в Алматы и 21 апреля - в Астане. 

Как отмечают организаторы, виртуализация и переход к облачным технологиям - ключевая тенденция в мировой IT-индустрии, и казахстанский рынок - не  исключение. Именно поэтому основным лейтмотивом предстоящего форума станет «Совместная работа и виртуализация без границ».

Программа конференции посвящена новейшим технологиям и решениям Cisco,    акцент будет сделан на архитектурах - системах, объединяющих в себе множество технологий, способных решать комплексные IT-задачи организаций. Особое внимание будет уделено концепции сети без границ, технологиям для совместной работы, построения дата-центров и  виртуализации ресурсов, а также решениям для операторов связи IP-NGN.

Кроме того, участники конференции смогут получить исчерпывающую информацию о последних разработках Cisco для обеспечения безопасности, о сервисной поддержке, о системах видеонаблюдения и видеокоммуникаций, инструментах сетевого аудита и оценки производительности, о том развитии, которое получили новые маршрутизаторы и коммутаторы компании.

«Уникальность Cisco Expo в том, что на конференции освещается не только линейка оборудования нашей компании, но и презентуются последние тенденции в мире телекоммуникаций. В программе - много выступлений экспертов, которые поделятся опытом практического внедрения различных решений, расскажут и покажут, как эти решения влияют на бизнес-процессы предприятий. А это актуально для каждого специалиста, серьезно занимающегося IT-проектами», - отметил  менеджер системных инженеров Cisco в Казахстане Евгений Жембровский.

Конференции Cisco Expo ежегодно проводятся в более 20 странах мира, снискав славу одного из крупнейших мероприятий в IT-индустрии. Все большей популярностью этот форум пользуется и в СНГ. Предыдущая конференция Cisco Expo, организованная в Алматы, стала самым масштабным IT-событием последних лет в Казахстане, собрав более 500 участников и наглядно продемонстрировав растущий интерес местных специалистов к передовым технологиям.

Источник: inform.kz