В Алматы уровень безработицы составляет 5,7 процентов

В Алматы уровень безработицы составляет 5,7 процентов, передает корреспондент BNews.kz. Об этом сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов в ходе отчетной встречи перед населением.

«В Алматы уровень безработицы достиг отметки 5,7%, что в четыре раза меньше показателя по республике. Соответственно, уровень экономической активности вырос на 2,7% », - сказал Ахметжан Есимов.

По словам акима Алматы, в государственный бюджет в 2012 году с учетом таможенных платежей поступило 1 трлн 212,2 млрд тенге налоговых и других обязательных платежей. 

В ходе отчетной встречи Ахмтежан Есимов отметил объем инвестиций в основной капитал.

«Объем инвестиций в основной капитал составил 457,6 млрд тенге, что с учетом индекса фактических цен на 6,1% выше объема 2011 года», - добавил А.Есимов.

Как стало известно в ходе отчетной встречи среднемесячная заработная плата одного алмаатинца составляет 132 тыс 972 тенге.

 

Саяжан КАУКЕНОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz