В Англии арестовали хакеров из Anonymous и Lulz Security

В Англии арестовали хакеров из Anonymous и Lulz Security

В Великобритании арестовали членов хакерских группировок Lulz Security и Anonymous, пишет The Guardian.

24-летнего и 20-летнего мужчин арестовали в городах Мэксборо и Ворминстер по подозрению в организации кибератак на сайт Скотланд Ярда. По словам полицейских, чтобы отследить молодых киберпреступников, они сотрудничали с агентами ФБР и другими правоохранительными органами. Позднее были арестованы еще четверо участников хакерских группировок, однако полиция намеревается отпустить подозреваемых под залог 7 сентября этого года.

Хакеров задержали по разным делам, сотрудники полиции конфисковали компьютеры предполагаемых злоумышленников для изучения информации. "Задержанные также подозреваются в совершении DDoS-атак на онлайн-ресурсы международных компаний, государственных учреждений, правоохранительных органов, а также в других серьезных правонарушениях в области компьютерной безопасности", - сообщил журналистам детектив Марк Реймонд, который занимается расследованием дела хакеров. По словам Реймонда, полиция активно работает для того, чтобы пресечь любую деятельность хакерских группировок на территории страны и пытается добиться арестов многих членов Anonymous и LulzSec.

Напомним, в августе этого года участники Anonymous пообещали вывести из строя самую популярную в мире социальную сеть Facebook. Киберпреступники заявили, что атака на сайт будет произведена в ночь на 5 ноября, когда в Великобритании отмечают "Ночь Гая Фокса" - революционера, который в XVII планировал подорвать парламент в Лондоне.

Источник: Vesti.kz