В Астане пройдет очередной форум «Astana Invest 2012»

В Астане пройдет очередной форум «Astana Invest 2012»

В Астане в рамках V Астанинского экономического форума 24 мая состоится III-й международный инвестиционный форум «Astana Invest 2012», сообщает пресс-служба форума.

«Планируется участие более 500 человек из числа представителей зарубежных стран, государственных органов, финансовых институтов, бизнес структур, представителей крупных международных корпораций, иностранных инвесторов, а также представителей реального сектора экономики», - говорится в сообщении.

По словам организаторов, участие в форуме предоставит возможность потенциальным инвесторам изучить экономические, правовые и иные условия ведения бизнеса в регионе, ознакомиться с инвестиционным потенциалом в ходе презентации инвестиционных проектов предприятий и организаций города Астаны. Также у участников будет возможность обсудить с представителями официальных и деловых кругов перспективы и проблемные вопросы международного и регионального инвестиционного сотрудничества.

«Мероприятие направлено на улучшение благоприятного инвестиционного климата и дальнейшее стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику города, а также формирование и продвижение бренда города Астаны на мировые рынки», - сообщают организаторы.

Источник: bnews.kz