В Атырау задержана грабившая клиентов банка банда

В Атырау задержана грабившая клиентов банка банда

В Атырау задержана преступная группа из пяти человек, которые выслеживали клиентов банков и обкрадывали салоны их автомобилей.

Ограбление происходило по отработанной схеме. Дождавшись, пока человек выйдет из банка и сядет в машину, преступники следовали за ним. Как только он выходил из машины по какой-либо причине, бандиты разбивали окна автомобиля и вытаскивали все, что попадало под руку в салоне.

Последнее ограбление злоумышленники совершили 11 мая. Они разбили стекло в автомашине ВАЗ-21010 в центре города в дневное время. Из салона автомобиля ими были похищены деньги и два мобильных телефона.

Преступников задержали в тот же день. Трое человек были задержаны в Атырау, двое - недалеко от райцентра Индер на трассе Атырау - Орал. Они на такси направлялись в соседнюю область. Как выяснилось, один из них, 43-летний житель Атырау, еще четверо - жители южного региона в возрасте 24-25 лет. С ноября 2010 года они совершили пять подобных преступлений. При задержании у подозреваемых были изъяты травматический пистолет "Оса", нож и несколько мобильных телефонов.

Источник: nur.kz