В Австралии появились первые в мире дорожные указатели с дисплеями E Ink

В Австралии появились первые в мире дорожные указатели с дисплеями E Ink

В Сиднее (Австралия) появились первые в мире дорожные указатели, оборудованные дисплеями на основе электронных чернил E Ink.

Напомним, что технология E Ink применяется в электронных книгах, «умных» часах, смартфонах вроде YotaPhone и других гаджетах. Экраны E Ink способны формировать изображение, которое легко читается без подсветки; при этом энергия расходуется только в момент перерисовки картинки.

Сообщается, что установка дорожных указателей с дисплеями E Ink в Сиднее произведена по инициативе Дорожной и приморской службы штата Новый Южный Уэльс. Знаки разработаны компанией Visionect.

Информация на табло E Ink может изменяться в зависимости от текущей дорожной обстановки или проводимых мероприятий. Скажем, во время спортивных состязаний на указателях могут отображаться сведения о перекрытых улицах или разрешённых для парковки местах.

Дорожные указатели с экранами E Ink хорошо читаются при ярком солнечном свете. Информация может обновляться через сотовую сеть. Для питания применяются солнечные элементы. Если эксперимент по внедрению новых указателей окажется удачным, подобные знаки могут появиться и в других австралийских городах.