В Банке развития Казахстана сменилось руководство

В Банке развития Казахстана сменилось руководство

Председателем Правления АО «Банк Развития Казахстана» назначен Нурлан Кусаинов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«4 апреля 2011 года Правлением АО ФНБ «Самрук Казына» председателем правления АО «Банк Развития Казахстана» назначен Нурлан Кусаинов, ранее работавший первым заместителем председателя правления - члена правления АО «Банк развития Казахстана» и курировавший инвестиционную деятельность банка, организацию и координацию вопросов аналитической экспертизы, оценки обеспечения возврата кредитов, кредитного администрирования», - сказано в тексте.

По информации, в связи с переходом на другую работу, Совет директоров Банка освободил от должности председателя правления Искалиева Г.Н.

«Члены Совета директоров выразили благодарность Искалиеву Г.Н., который руководил Банком Развития Казахстана в сложный период финансового кризиса и внёс большой вклад в ряд позитивных изменений в работе Банка, направленных на реализацию крупных и важных для страны инвестиционных проектов», - отмечается в сообщении.

АО «Банк Развития Казахстана» создано в 2001 году. Входит в состав АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Основными направлениями деятельности Банка являются совершенствование и повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

Источник: Profinance.kz