В Британии стажер в инвестотделе банка зарабатывает больше, чем средний житель Лондона

В Британии стажер в инвестотделе банка зарабатывает больше, чем средний житель Лондона

Средняя зарплата стажера в инвестиционном отделе банка в Лондоне, по данным сайта для сравнения зарплат Emolument, составляет 41 865 фунтов стерлингов в год – это более, чем в два раза превосходит зарплаты таких же стажеров в Париже, которые получают скромные 19 382 фунтов в год.

Как передает портал Business Insider UK, стажеры также получают на 20% больше, чем средний житель Лондона, чья зарплата, по данным Управления национальной статистики (ONS), составляет 34 473 фунтов в год. Для сравнения средняя зарплата по стране существенно ниже – 22 044 фунтов в год.

Среди банковских стажеров отделов консалтинга разница между британской и французской столицей не так заметна – такой специалист получает 26 тыс. фунтов в Лондоне и чуть более 17 тыс. фунтов в Париже.

Согласно прогнозу консалтинговой компании PwC, с учетом предстоящего выхода Великобритании из ЕС Лондон и его главный финансовый район Canary Wharf теряют привлекательность для финансовых учреждений – в среднесрочной перспективе сфера может лишиться до 100 тыс. рабочих мест.

Источник: banks.eu