В Хьюстоне за четыре часа ограбили четыре банка

В Хьюстоне за четыре часа ограбили четыре банка

В американском Хьюстоне накануне в течение четырех часов были ограблены четыре банка.

По информации местного канала KTRK, нападению курс доллара к тенге на сегодня в Астане грабителей подверглись два филиала банка Wells Fargo, а также Chase Bank и Compass Bank. На два банка напали вооруженные налетчики, пострадавших нет.

Банк Wells Fargo был ограблен в субботу в 10:30 по местному времени. Грабитель передал кассиру записку с требованием отдать деньги, тот подчинился, после чего преступник покинул банк.

Следующее ограбление было совершено двумя вооруженными мужчинами. Однако стрельбы они не начинали. Другой налет был осуществлен на банк Compass Bank, который находится в 40 метрах от местного управления полиции. Очевидцы рассказывают, что преступник, покидая офис банка, выстрелил один раз в потолок.

Последнее ограбление произошло в 14:30 по местному времени. Мужчина также передал кассиру записку с требованием денег. При этом он угрожал оружием, правда только на словах, даже не показав его.

К настоящему моменту следствие не может сказать, связаны ли между собой эти ограбления.

Ранее сообщалось о том, что в феврале американец Майкл Мара, прозванный "дедулей-бандитом", сознался в совершении нескольких десятков банковских ограблений. В Федеральном суде штата Вирджиния он сознался, что ограбил 26 банков на общую сумму 84 тыс. долларов.

Сторона защиты договорилась с обвинением о 25-летнем сроке лишения свободы для Мары. Окончательное решение суд должен вынести 11 мая.

Майкл Мара ограбил банки 15 штатов. Причем за те два года, что он занимался преступной деятельностью, семья Мары ни о чем не подозревала. Так, для внуков он оставался "дедушкой Майком".