В Индии готовится самая пышная свадьба на земле

В Индии готовится самая пышная свадьба на земле

В Индии готовятся отпраздновать самую пышную свадьбу, гостями на которой окажется значительная часть населения этой страны.

В начале декабря на торжество по случаю бракосочетания 23-летнего Пратика Ядава, сына лидера социалистической партии (Самаджвади парти), и 21-летней Апарны Бита, дочери главного редактора регионального издания самой влиятельной индийской газеты «Таймс оф Индиа» (The Times of India), соберутся не менее 100 тыс человек.

Свадеб подобного масштаба еще не было не только в истории Индии, но и во всем мире. По числу участников ей уступают самые яркие свадьбы этого года - бракосочетание британского принца Уильяма с Кейт Миддлтон и князя Монако Альбера с Шарлен Уиттсток.

Небывалое по размаху бракосочетание, по имеющимся данным, готовится уже полгода. Свадьба начнется 2 декабря в Сафае, а потом переместится в столицу Уттар-Прадеша - Лакхнау, где завершится 7 декабря грандиозным банкетом на полторы тысячи персон. Она станет большим праздником для местных жителей, которые будут пировать и веселиться прямо на улицах.

Источник: bnews.kz