В Испании массово закрываются отели

В Испании массово закрываются отели

Одна из самых старейших гостиниц Мадрида Hotel Ingles закрылась: отель прекратил свою деятельность из-за нехватки клиентов, сообщили в пресс-службе Ассоциации гостиниц Мадрида.

Отель был основан в 1853 г. и успешно работал на протяжении десятков лет. "Английский" отель стал пятой гостиницей, что была закрыта за последние месяцы. Другие отели прекратили свое существование за последние несколько месяцев. До этого здесь закрыли двери такие известные гостиницы, как Hotel Sierra Real, Hotel El Bedel, Euromadrid и Galiano. Главной причиной закрытия этих гостиниц стал дефицит постояльцев. По словам представителей Ассоциации, этот случай - не последний здесь.

Как сказано в сообщении, в основном, Мадрид посещают бизнес-туристы. Сокращение бюджетов ведет к финансовым трудностям. Снижается также спрос на размещение в столичных отелях, особенно в гостиницах высокого класса.

Решением проблемы низкого спроса, по мнению некоторых экспертов, является приближающийся туристический сезон. По словам Антонио Хила, генерального секретаря Ассоциации, для повышения посещаемости отелей в Мадриде стоит развивать корпоративный туризм, главным образом, за счет тематических выставок и салонов.