В Испании становится меньше безработных

В Испании становится меньше безработных

В Испании количество безработных сократилось на 0,63% и сейчас составляет 4,7 миллиона человек. Это уже второе подряд уменьшение уровня безработицы после рекордных показателей в марте, как сообщает Министерство труда Испании.

Как передает AFP, Испания имеет самый высокий уровень безработицы в промышленно развитых странах: 24,44% работоспособных испанцев живут без работы. В самой плохой ситуации находится молодежь: работы нет у половины молодых людей. За год уровень безработицы вырос на 12,5%, теперь ищут работу на полмиллиона людей больше.

"Мы находимся на втором этапе спада, который, даже если не так жесток и глубок, как первый, оказал негативное влияние на уровень занятости", - сказал заместитель министра труда Испании Инграциа Идальго.

Правительство прогнозирует, что в 2012 году безработица составит 24,3%, но ожидает, что в 2013 году она несколько снизится.

Напомним, Испания попала в рецессию в начале этого года два года спустя после последнего спада в экономике. По официальным данным, обнародованным в четверг, инвесторы вывели рекордную сумму денег из обремененной долгами Испании за первые три месяца 2012 года.