В Каире сегодня откроются банки и магазины

Воскресенье – начало рабочей недели в Египте, и власти страны решили отменить ряд введенных ранее ограничений. Высшее военное командование, которое отвечает сейчас за обеспечение безопасности на улицах египетской столицы, призвало людей, которые митингуют на площади Тахрир (Освобождения), покинуть центр Каира, передает британский телеканал Sky News, сообщает РБК.

Как стало известно ранее, лидеры официально запрещенной исламистской партии Египта “Братья-мусульмане” заявили, что начали диалог с властями страны, чтобы определить, “насколько они готовы принять требования народа”. По словам одного из представителей оппозиционного движения, переговоры с новым вице-президентом Египта Омаром Сулейманом начались накануне утром.

С конца января в Египте продолжаются массовые демонстрации. Египетская оппозиция, сумевшая вывести на улицы более 1 млн человек, требует немедленной отставки главы государства Хосни Мубарака. С начала текущей недели в ряде египетских городов начались столкновения противников и сторонников действующего президента.

Источник: thenews.kz