В Карагандинской области произведено промышленной продукции на 103 млрд. тенге

Промышленными предприятиями Карагандинской области за январь 2011 года произведено продукции на 103 млрд. тенге. Об этом сообщает областной департамент статистики.

По его данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 9,8%. В горнодобывающем секторе за январь 2011 года в регионе произведено продукции на 9,4 млрд. тенге. По сведениям департамента статистики, добыча медных руд увеличилась на 1,4%, марганцевых - в 1,1 раза.

«В обрабатывающей промышленности за первый месяц года произведено продукции на 80,9 млрд. тенге. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 15,6%. В регионе выросло производство плоского проката - в 1,3 раза, медной проволоки - в 1,1 раза, меди рафинированной - на 5,2%», - информирует областной департамент статистики.

Между тем в регионе отмечено снижение выработки электроэнергии - на 8%. Объем по электроснабжению, подаче газа, пара и воздушному кондиционированию составил около 12 млрд. тенге, с индексом физического объема к уровню января 2010 года 98%, передает Казинформ. По сведениям областного управления статистики, Карагандинская область в республиканском объеме промышленности занимает четвертое место.

Источник: Profinance.kz