В Казахстане есть все возможности для реализации программы «народного IPO» - Масимов

В Казахстане есть все возможности для реализации программы «народного IPO» - Масимов

 

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов считает, что в стране есть все возможности для успешной реализации программы «народного IPO». Об этом Глава правительства сообщил в своем блоге.

“Сегодня в стране есть все возможности для успешной реализации этой программы. Казахстан успешно преодолел экономический кризис. Мы наблюдаем устойчивый экономический рост. И это хорошая платформа для того, чтобы провести «народное IPO» продуманно, сбалансировано, профессионально, учитывая долгосрочные цели страны и перспективы ее экономического развития” - пишет Карим Масимов.

В основе программы, которая станет важной частью развития внутреннего рынка капитала, и будет способствовать экономической диверсификации, лежат принципы прозрачности и доступности.

Главным критерием успешности «народного IPO», по мнению Премьер-министра, является ее доступность для населения, что позволит создать дополнительные возможности по увеличению инвестиций в казахстанские компании и вовлечение в инвестиционный процесс как можно большего числа граждан Казахстана.

“Для достижения этой цели мы разработаем наиболее эффективные механизмы”, - отметил К.Масимов.

Источник: bnews.kz