В Казахстане не будет официальных продаж iPhone 4S

В Казахстане не будет официальных продаж iPhone 4S

Один из самых ожидаемых в этом году смартфонов - iPhone пятого поколения от компании Apple - не будет официально продаваться в Казахстане. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на представителя официального дилера Apple в Казахстане Рамиса Валиева.

По его словам, Apple отказывается сотрудничать с мелкими дилерами и дистрибьюторами. "Компания ставит условие - либо берете сразу около миллиона аппаратов, либо ничего", - пояснил Валиев.

Казахстанским поклонникам знаменитого бренда остается только искать мобильные телефоны у перекупщиков или самим отправляться в страны, где будут официальные продажи. При этом, собеседник издания остерег пользователей от приобретения "серого" iPhone. "При обновлении неофициально купленного устройства через Интернет оно может попросту заблокироваться", - предупредил Валиев.

Напомним, во вторник компания Apple в свой штаб-квартире в калифорнийском городе Купертино 
представила новый смартфон iPhone 4S. Устройство появится в продаже в США и еще шести странах 14 октября. Второй, более масштабный выпуск намечен на 28 октября. Цена аппарата в США составит 199, 299 и 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (16, 32 и 64 Гбайт), при условии заключения двухлетнего контракта с оператором.

Источник: Vesti.kz