В Казахстане с 15 сентября стартует конкурс «Лучший инвестор»

В Казахстане с 15 сентября стартует конкурс для розничных инвесторов «Лучший инвестор», который продлится до 15 декабря. Об этом сегодня сообщили  в  Алматы организаторы мероприятия - Клуб частных инвесторов и профессиональных участников рынка.

«Думаю, что конкурс вызовет живой интерес у казахстанских частных инвесторов, которых на сегодняшний день насчитывается порядка 10 000 человек. Таким образом, они смогут совместить приятное с полезным - играть и зарабатывать. Помимо уже существующих на фондовом рынке розничных игроков, мы надеемся привлечь к участию в конкурсе и новичков, которые возможно знакомы с теорией, но пока не испытывали себя на практике», - сказал Серик Омар, руководитель Клуба частных инвесторов.
 
Основными задачами конкурса является содействие увеличению доли инвестиций физических лиц на казахстанском рынке ценных бумаг, предоставление возможности действующим и начинающим участникам рынка продемонстрировать свои навыки и мастерство в этой области, стимулирование спроса на ценные бумаги казахстанских эмитентов. За время работы Клуба частных инвесторов более тысячи человек прошли обучение основным принципам работы на фондовом рынке, теперь они могут применить теоретические знания на практике.

Принять участие в конкурсе смогут резиденты Республики Казахстан, достигшие совершеннолетия и открывшие брокерский счет.

По результатам Конкурса будет объявлен победитель в номинации «Лучший инвестор», он получит 500 000 тенге. Другие участники, продемонстрировавшие хорошие результаты, будут награждены ценными призами от спонсоров мероприятия.

Конкурс проводится при поддержке Регионального финансового центра города Алматы, соорганизаторами стали брокерские компании CAIFC; Centras Securities; Halyk Finance; Seven Rivers Capital; Premier Capital.