В Казахстане создадут Национальное агентство по технологическому развитию страны

Все формальные процедуры по созданию АО "Национальное агентство по технологическому развитию" в Казахстане будут завершены к сентябрю.

Об этом в ходе пресс-конференции на портале ИА BNews.kz сообщил председатель правления АО "Национальный инновационный фонд" Айдын Кульсеитов.

"Планируется создание этого акционерного общества на базе АО "Национальный инновационный фонд" и нашего дочернего предприятия АО "Центр инжиниринга и трансферта технологий". Сейчас ведутся формальные вопросы по акциям, имуществу, активам и так далее. Фактически все формальные процедуры по созданию агентства будут завершены, я думаю, где-то к сентябрю", - сообщил Айдын Кульсеитов.

По словам главы нацфонда, вышеупомянутое агентство будет создано в соответствии с Программой по развитию науки, инноваций и содействию технологической модернизации в РК до 2014 года, принятой в Казахстане в прошлом году.

Планируется, что Нацагентство выступит в качестве единого оператора в РК по координации процессов инновационного развития страны и предоставления мер господдержки в этой сфере.

Источник: nur.kz