В Казахстане увеличилось число фальшивых писем о выигрыше Green Card

В Казахстане увеличилось число фальшивых писем о выигрыше Green Card

Казахстанцы чаще стали получать фальшивые электронные письма о победе в лотерее Green Card. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на посольство США в Казахстане.

В таких электронных письмах адресату сообщается, что он выиграл Green Card, но перед тем, как подать документы на оформление, необходимо внести специальный взнос. Посольство США убедительно просит казахстанцев сообщать о таких случаях по адресу [email protected].

Госдепартамент США подчеркивает, что Бюро по консульским вопросам никогда не уведомляет о выигрыше в лотерее Green Card по электронной почте. В прошлом такие уведомления рассылались либо обычной почтой, либо курьерской службой. Проверить, выиграли вы или нет, можно будет, только проверив статус своей заявки на веб-сайте по адресу Travel.state. Там же можно получить полную информацию об участии в лотерее Green Card и ознакомиться с предупреждением о том, какого рода мошенничеств следует опасаться.

"Зеленая карта" - удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, постоянно проживающего, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.

Источник: Vesti.kz