"В Контакте" появится свой YouTube

"В Контакте" появится свой YouTube

На конференции “РИФ+КИБ 2015” представитель “ВКонтакте” Александр Круглов анонсировал внедрение нового видеораздела во вкладке “Мое видео”.

Ранее, переходя в раздел “Мои видеозаписи”, пользователь, фактически, попадал в видеохостинг. Теперь в этом разделе появится обзор обновлений друзей, рекомендованные видео, тематические каналы, сериалы и шоу, а также различные популярные видеоролики.

“Мы очень много чего знаем о предпочтениях пользователей; знаем, какие видео они смотрят, какие видео смотрят и загружают их друзья. Мы знаем, чем в принципе они интересуются. На основе этих знаний социальная сеть запускает платформу, на которой по рекомендательной модели будет подбираться видеоконтент” — рассказывает Круглов.

По словам представителя компании, сервис станет альтернативой телевизионного просмотра видеоконтента и поспособствует увеличению количества просмотров лицензионных роликов. На 25 минут видеопотока планируется размещать не более 3–4 рекламных клипов.

В плане монетизации раздела никаких нововведений, типа платной подписки, пока не планируется, сообщил пресс-секретарь ВКонтакте Герогий Лобушкин. Видеоролики продолжат монетизироваться исключительно за счет встроенной рекламы.