В Корее создали «складывающееся» авто

В Корее создали «складывающееся» авто

Инженеры Южной Кореи создали «складной» автомобиль Armadillo-T, сообщают информагентства.

Длина машины составляет 2,8 м, а вес всего 450 кг. Работает она от четырех электродвигателей, которые размещены внутри колес, и развивает скорость до 60 км/ч. А за счет использования технологий быстрой зарядки аккумуляторных батарей автомобиль за 10 минут способен накопить электрический заряд, которого хватит на 100 км пробега в условиях города.

Но главное достоинство Armadillo-T заключается в способности «сворачиваться». Когда водитель ставит автомобиль на парковку, он отдает команды, используя специальную программу для смартфона. С помощью программы задняя часть автомобиля поднимается на 90 градусов, после чего его общая длина уменьшается до 1,65 м. Это означает, что на стандартное парковочное место длиной 5 м может поместиться сразу три Armadillo-T.

Также с помощью специального приложения машину можно разложить, заставить двигаться и развернуться на месте почти на 360 градусов.

Как отметили разработчики, для соответствия требованиям безопасности, предъявляемым для движения автомобилей по дорогам, машину еще нужно серьезно усовершенствовать.

Источник: thenews.kz