В LG не отстают от тенденций и также разрабатывают "умные" часы и очки

В LG не отстают от тенденций и также разрабатывают "умные" часы и очки

LG Electronics, южнокорейский технологический гигант, в погоне за Apple, Samsung Electronics и Google также занимается разработкой компьютера в виде часов.

Анонимный источник, осведомленный о положении дел в компании, сообщил, что подразделение LG на базе фирмы Yeouido активно занимается разработками компьютера, который можно будет носить на запястье и синхронизировать со смартфоном подобно тем, что обещают выпустить Apple, Samsung и Google.

Кроме этого, источник отметил, что в Yeouido идут работы и по созданию “умных очков”, похожих на Google Glass, правда больше о проекте пока ничего неизвестно. Эти разработки являются частью долгосрочной стратегии LG, направленной на укрепление своей конкурентоспособности на рынке высоких технологий. На сегодняшний день такие ультракомпактные и сверхмобильные компьютеры считаются флагманами в ряду некоммерческих проектов LG Electronics, на развитие которых компания не жалеет инвестиций, утверждает источник.

Однако множество подробностей относительно “умных часов” от LG на сегодняшней день остаются без уточнения. Источник ничего не сказал о технических характеристиках разрабатываемого устройства, а что касается операционной системы, то возможными вариантами тут являются Android и ОС от Firefox.

Сроки выхода нового такого устройства от LG также не уточняются, как и реальная возможность реализации этого проекта с последующем выведением готового продукта на массовый рынок.

Стоит заметить, что в 2009 году LG уже выпускала наручные часы, способные синхронизироваться с мобильным телефоном, с помощью которых можно было, например, проверять полученные сообщения.

Ранее стало известно, что компания Google занимается разработкой компьютера в виде часов. Часы-компьютер в Google разрабатывает подразделение, занимающееся программной платформой Android. Это косвенно говорит о том, что продукт уже близок к финальной стадии. Для сравнения, разработку очков-компьютера Google Glass ведут в лаборатории инноваций Google X, где занимаются экспериментальными проектами.

Напомним, что компания Samsung также разрабатывает наручные часы, которые смогут выполнять те же задачи, что и смартфоны. Об устройстве рассказала исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи. Что именно будет уметь устройство, когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить, она не уточнила.

Отметим, что первые слухи о новых “умных часах” Samsung появились в феврале 2013 года. Тогда сообщалось, что они будут работать под управлением ОС Android и получат название Galaxy Altius.“Мы работаем над будущими продуктами, – заявила Ли Ен Хи, – и часы, определенно, будут одним из них”.

В том же месяце неофициальные источники заявили, что часы, заменяющие собой смартфон, готовит к выпуску и Apple. Устройство под кодовым названием iWatch якобы позволит пользователю совершать звонки и сверяться с картами, а также сможет выступать шагомером и датчиком пульса.