В Лувре аудиогидов заменили на 3D-консоли Nintendo

В Лувре аудиогидов заменили на 3D-консоли Nintendo

С 11 апреля в парижском Лувре вместо привычных аудиогидов в залах появятся портативные консоли Nintendo 3DS, пишет France Soir.

Целью внедрения устройств, способных передавать стереоскопическое изображение, стало привлечение в музей молодежной аудитории. Проект финансируют сама компания Nintendo и корейская компания Air. Совместная работа Лувра и Nintendo по разработке 3DS-консоли продолжалась на протяжении пяти лет.

"В музее это впервые в мире. Мы уже пытались опробовать эту концепцию в Японии в нескольких галереях, но никогда не разворачивали ее в таких больших масштабах", - заявил вице-президент Nintendo Синдзи Хатано (Shinji Hatano), представлявший проект.

Всего через консоль будут доступны более 700 комментариев к экспонатам. Консоль также способна предложить индивидуальный тур или тематическую экскурсию. Например, маршрут "Шедевры" проведет пользователя только через самые известные залы музея.

В настоящее время консоль доступна на семи языках: английском, французском, немецком, испанском, итальянском, японском и корейском. Позднее разработчики обещают добавить и другие языки, в том числе португальский, китайский и русский. Они также сообщили, что Лувр планирует со временем начать совместное производство видео-игр с Nintendo.

Источник: Vesti.kz