В Мангистауской области объем таможенных платежей в бюджет за 9 месяцев составил 89,6 млрд тенге

В Мангистауской области объем таможенных платежей в бюджет за 9 месяцев составил 89,6 млрд тенге

В департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы, сообщает пресс-служба ведомства.

«По итогам 9 месяцев 2011 года в доход республиканского бюджета поступило таможенных платежей и налогов в сумме 89,6 млрд тенге, что на 22,7% или на 16 млрд тенге больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем одним сотрудником обеспечено поступление в казну государства более 285,8 млн тенге», - отмечается в сообщении ДТК региона.

Таможенниками Мангистау с начала года по линии борьбы с преступлениями в сфере таможенного законодательства возбуждено 21 уголовное дело, пресечено 425 фактов административных правонарушений, в бюджет возмещено в виде взысканных штрафов, конфискации товаров, погашения ущерба и по результатам посттаможенного контроля 438,7 млн тенге. Общее количество оформленных таможенных декларации на товары составило более 16 тыс.

По линии внутренней безопасности проведены 86 служебных расследований, по итогам которых к дисциплинарной ответственности привлечены 72 сотрудника департамента, из них 12 - с выставлением коррупционной карточки формы 1-К.

Источник: bnews.kz