В Назарбаев Университете откроются три новых факультета

В Назарбаев Университете с нового учебного года откроются три школы (факультеты) – Школа инженерии, Школа наук и технологий, Школа социальных и гуманитарных наук, сообщает пресс-служба вуза.

«Согласно уникальной концепции Назарбаев Университета, каждая академическая программа разработана в партнерстве с международными университетами, входящими в список лучших вузов мира. Совместно с вузом-партнером разрабатывается учебная программа, утверждаются стандарты обучения и списки учебной литературы, а также привлекается профессорско-преподавательский состав», - говорится в сообщении.

Назарбаев Университет принял первых студентов осенью 2010 года. Сейчас в вузе по программе Foundation, на первом базовом курсе бакалавриата обучается 480 человек. В новом учебном году вуз примет еще 500 первокурсников. В 2011-2012 годах в вузе представлено 17 специальностей по 3 школам. Партнером Школы инженерии является Университетский Колледж Лондона, Великобритания; Школы наук и технологий - Ай-Карнеги Университета Карнеги Меллон, США; Школы социальных и гуманитарных наук - Университет Висконсин-Мэдисон, США.

Источник: bnews.kz