В Нью-Йорке показали документальный фильм о Н.Назарбаеве

В Нью-Йорке 4 октября состоялась премьера документального фильма «Диалог через степь», повествующего об инициативе Президента Нурсултана Назарбаева по проведению в Казахстане Съезда лидеров мировых и традиционных религий., сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

«Фильм, снятый совместно известным голливудским актером и режиссером Армандом Ассанте и выходцем из Казахстана Еркеном Ялгашевым, базируется как на представлении фактов из казахстанской истории, так и на мнении различных международных деятелей.», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, На А. Ассанте, неоднократно бывавшего в Казахстане, большое впечатление произвела история Казахстана, становления независимого государства и роль в этом Президента Нурсултана Назарбаева. Все это побудило его создать фильм о Казахстане. Однако он не намерен останавливаться на этом, и рассматривает все больше проектов со своим участием в Казахстане.

«На премьере, состоявшейся в кинотеатре «Нейшнл богемиан хол», не оказалось свободных мест. Зрителей из Государственного департамента США, дипломатического корпуса, американских и международных общественных организаций, киноиндустрии, СМИ собралось больше, чем планировалось», - указывается в сообщении.

По информации пресс-службы, после просмотра зрители единодушно высказывали свои комментарии к инициативе Главы нашего государства и фильму о необходимости показа больше материалов о Казахстане. По их мнению, фильм «Диалог через степь» предоставил им возможность по - новому взглянуть на историю и достижения нашей страны.

«Прибывшие на премьеру гости были также проинформированы о 20-летии независимости Казахстана и достижениях нашей страны, истоках традиций толерантности, устоявшихся на территории Казахстана. Им была предоставлена возможность ознакомиться с фотовыставкой, посвященной нашей стране», - подчеркивается в сообщении.

Источник: bnews.kz